Auction 195 Part 1 Modern & Contemporary Art & Antiques
Mar 3, 2023
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Germany

LOT 36:

Teeschale und Untertasse

Sold for: €200
180
Buyer's Premium: 25.52% More details
VAT: 19% On commission only
03/03/2023 at KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Teeschale und Untertasse
China, Qing-Dynastie, 18. Jahrhundert. Je Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. Teeschale: H. 5 cm. D. 8,9 cm. Unterglasurblaue Bodenmarke in zwei unterglasurblauen Ringen (Kangxi). Oberkante Haarriss, Oberkante partiell minimal best. / minim. Glasurverlust. Untertasse: H. 2,3 cm. D. 13,2 cm. Unterglasurblaue Bodenmarke in zwei unterglasurblauen Ringen (Kangxi). Standring 6 minim. Chips, Untertassenrand 2 Chips u. 5 minimalste Chips.