Аукцион 195 Часть 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
от KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Германия

ЛОТ 754:

Herta Günther

Продан за: €1 200
Комиссия аукционного дома: 25.52% Далее
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.3.23 в KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Herta Günther
1934 Dresden - 2018 Dresden - Bildnis einer Dame im Profil - Mischtechnik (Pastellkreiden, Kohle und Bleistift)/Papier. 35 x 27,2 cm. Sign. und dat. r. o.: H. Günther / 1965. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Die Dresdner Künstlerin Herta Günther war Schülerin von Max Schwimmer.
Hochschule für Bildende Künste Dresden, Kunstausstellung der DDR