Auction 197 Part 1 Modern & Contemporary Art & Antiques
Sep 22, 2023
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Germany

LOT 5:

Utagawa Hiroshige (1797-1858), 3 Farbholzschnitte

Buyer's Premium: 29.75% More details
VAT: 19% On the full lot's price and commission
22/09/2023 at KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Utagawa Hiroshige
1797 Edo - 1858 - Yoshida, Toyokawa Brücke - Farbholzschnitt/Papier. 14,8 x 20,7 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Obere Hälfte partiell leicht knickspurig, partiell minim. angeschmutzt. - Fukuroi - Farbholzschnitt/Papier. 14,7 x 20 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Oben links partiell Papierverlust, leicht angeschmutzt. - Hiratsuka - Farbholzschnitt/Papier. 21,5 x 34,5 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Etw. gebräunt, oben rechts kleines Löchlein, partiell kleine Papierläsuren.