Аукцион 197 Часть 1 Modern & Contemporary Art & Antiques
от KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
22.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Германия

ЛОТ 35:

Utagawa Hirokage, No.12, Low Tide at Susaki

Комиссия аукционного дома: 29.75% Далее
НДС: 19% Полностью на цену лота и комиссию
Аукцион проходил 22.9.23 в KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Utagawa Hirokage (tätig in Japan von 1855 bis 1865)
No.12, Low Tide at Susaki aus der Serie Comical views of Famous Places in Edo. Farbholzschnitt/Japan. 33,5 x 22 cm (Durckmaß). Im Durck sign. r. u.: Hirokage ga, herausgegeben von Tsujiokaya Bunsuke (Kinshodo), 1859. Fehlstelle in der linken unteren Ecke. Abnutzungen an den rechten Rändern. Reparaturen an den linken und rechten Rändern.