By LECLERE
Apr 18, 2018
France

LOT 155:

BOÎTE À POUDRE

Or et cristal.

Poinçon de titre : 56 ...

Sold for: €2,200
900
€900 - €1,200
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Apr 18, 2018 at LECLERE

BOÎTE À POUDRE

Or et cristal.

Poinçon de titre : 56, Saint-Pétersbourg.

Orfèvre : illisible

D. : 7 cm.

Provenance :

Don du Grand-duc Alexis Alexandrovitch

(1850-1908) à Mme Elisabeth Balleta, puis par

succession au propriétaire actuel.

Пудреница; золото, кристалл; Проба: 56,

Санкт-Петербург, мастер: следы