By LECLERE
Apr 18, 2018
France

LOT 179:

BILIBINE IVAN (1876-1942) ATELIER

Sold for: €7,500
1,500
€1,500 - €2,000
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Apr 18, 2018 at LECLERE

Projets réalisés à partir de gouaches de Bilibine

pour les ateliers d’Abramtsévo.

Encre et crayon avec rehauts de couleurs sur calque.

Signés « Bilibine »

Билибин Иван (1876-1942) для мануфактуры Абрамцево, 10

проектов на тему Жар-Птица, Царь Салтан... чернила карандаш

калька подпись: «Билибин»