פריט 340:
Piccolo paravento da tavolo
4,500
€4,500 - €7,000
עמלת בית המכירות: 24%
Piccolo paravento da tavolo in avorio
Finemente decorato con intarsi Shibayama
Giappone periodo Meiji fine XIX secolo
A small ivory table screen
Finely decorated with Shibayama inlays
Japan Meiji period late 19th century
23x54 cm
ll presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
This lot may be subject to import and export restrictions following the CITES regulation of some non-EU countries