LOTE 28:
Paliteiro figurativo em faiança das Caldas
Faiança das Caldas da Rainha, séc.XIX/XX, fabrico de António Alves Cunha, com decoração em alto relevo polícroma. Marcada. Sinais de uso, mínimas faltas. Dim.: 19cm.