LOTE 42:
Placa de parede 'peixes e enguia' em faiança das Caldas
Vendido por: €1 600
850
Comisión de la casa de subasta: 16%
Faiança das Caldas da Rainha, fabrico do séc.XIX atribuível a José Francisco de Sousa ou José A. Cunha, placa de parede representando peixes e enguia. Minimos restauros. Dim.: 34 cm.