LOTE 45:
Jarro 'querubins' em faiança das Caldas
Vendido por: €600
Comisión de la casa de subasta: 16%
Faiança das Caldas, fabrico de José A. Cunha, séc.XIX, decoração polícroma e relevada, com querubins e motivos vegetalistas, tampa com flor. Sinais de uso. Dim.: 36 cm.