מכירה פומבית 81 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
5.2.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 273:

Mesa de jantar chinesa

המכירה התקיימה בתאריך 5.2.21 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Mesa de jantar chinesa
China, séc.XX, em tamarindo entalhado e vazado com dragões, com duas tábuas de acrescento. Sinais de uso. Dim.: 78,5x114cm; cada tábua: 45,5cm.