Auction 94 Chinese Antiques, Japanese Woodblock Prints
By Marques dos Santos Leilões
Sep 24, 2022
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

Exhibition:

21, 22, 23 September, from 10h - 20h

LOT 8:

UTAGAWA KUNISADA I (1786-1865) - Apontamento de Verão (Natsu no bu)

1,000
Buyer's Premium: 21.5%

Japão, tríptico, xilogravuras coloridas, datada de 1856, da série 'Vistas modernas das quatro estações' (Tôsei shiki no nagame). Emolduradas. Sinais de uso. Dim.aprox.:35,5x33,8cm (cada).