פריט 7:
Par de pratos 'Mandarim' em porcelana da China, Daoguang
נמכר ב: €425
עמלת בית המכירות: 21.5%
China, Daoguang, decoração a esmaltes polícromos da família rosa e ouro com representação de figuras, tarja com flores. Sinais de uso, pequeno cabelo. Dim.:25,5 cm