מכירה פומבית 100 Chinese & Oriental Art
Marques dos Santos Leilões
24.6.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 248:

Par de Moonflasks em metal Cloisonné

נמכר ב: €4,000
4,000
עמלת בית המכירות: 22.5%
המכירה התקיימה בתאריך 24.6.23 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

China, séc.XIX, metal decorado a esmaltes polícromos cloisonné, com decoração de flores, peónias e fénixes, gregas na base, pegas com dragões em relevo, Sinais de uso, pequenos defeitos Dim:52cm