מכירה פומבית 116 חלק ב' Day 2
Auktionshaus Mehlis
22.11.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 1436:

Wendt & Kühn Engelkapelle zum Klemmen

נמכר ב: €200
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 22.11.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Wendt & Kühn Engelkapelle zum Klemmenzwölf Stück, Grünhainichen/Erzgebirge, nach 2000, ungemarkt, Holz gedrechselt, beschnitzt und farbig gefasst, als Set aus zwölf Grünhainicher Engeln mit Instrument bzw. zwei mit Notenheft und Vögelchen, jeweils schwenkbar auf Metallklemme sitzend, dazu zwei Firmenkartons mit Nummer 650/90/12b bzw. 650/70/13, Gitarrenkopf gebrochen und eine Schwanzunterseite mit Farbabplatzer, sonst sehr guter Zustand, H Figur je 5,5 cm.
Wendt & Kühn Engelkapelle zum Klemmentwelve pieces, Grünhainichen/Erzgebirge, after 2000, unmarked, wood turned, carved and coloured, as a set of twelve Grünhainichen angels with instrument resp. two with music book and birds, each sitting on a metal clamp, two company boxes with numbers 650/90/12b and 650/70/13, guitar head broken and one underside of the tail with chipped paint, otherwise very good condition, h figure 5.5 cm each.