EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOT 35:
Sold for: €2,600
2,400
€2,400 - €4,000
Buyer's Premium: 24.6%
Par de brincos em ouro de 800 ml com 2 pérolas dos Mares do Sul de 15 mm e 2 diamantes em talhe princesa cravejados em virola, aparentemente puros e quase incolores (graus VVS e I/J) com o peso total aproximado de 1,64 ct. Com contraste de 800 milésimos em uso desde 1985. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 15,2 g.; Alt. aprox.: 2,6 cm.