EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOT 38:
Sold for: €420
€400 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
Lote composto por fio e alfinete de peito em ouro de 800 ml e prata de 833 ml, sendo o alfinete cravejado com pérola de cultura e diamantes em talhe rosa. Com contraste do Porto, em uso de 1938 a 1984. Sinais de uso e riscos. (2)
Peso total aprox.: 20,8 g.; Comp. aprox. alfinete: 4 cm.