Vente 375 Partie 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Par Palácio do Correio Velho
4.6.20

LOT 213:

Prix de départ:
Prix estimé :
€40 - €80
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission
04/06/2020 à Palácio do Correio Velho

Lote de faca abre cartas, copo e pequeno cinzeiro com aplicação de pedra dura, em prata portuguesa, séc. XIX/XX e XX. Cinzeiro em prata dourads. Com marcas de contraste do Porto (Águia e Javali II), de 833 milésimos. Defeitos, amolgadelas e sinais de uso.
Peso total aprox.: 120 g.; Comp. aprox. máx.: 18 cm.