Auction 375 Part 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
By Palácio do Correio Velho
Jun 4, 2020

LOT 246:

€300 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Frasco para Santos Óleos em prata, do séc. XVIII, com tampa de rosca. Corpo de secção quadrangular com profusa decoração gravada de enrolamentos vegetalistas. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso e gastos.
Peso aprox.: 60 g., Alt. aprox.: 8,3 cm.