Vente 375 Partie 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Par Palácio do Correio Velho
4.6.20

LOT 251:

Vendu pour: €40
Prix de départ:
Prix estimé :
€40 - €80
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission

Cigarrreira "Art Déco" em prata portuguesa, séc. XX. Decoração em relevo com representação do Mosteiro da Batalha. Verso com inscrição. Com marcas de contraste (Águia), de 833 milésimos. Interior dourado. Riscos, oxidações e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 118 g.; Comp. aprox.: 11,5 cm.