EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 203:
Sold for: €3,000
2,000
€2,000 - €4,000
Buyer's Premium: 24.6%
Mesa de casa de jantar império, em mogno. Tampo de formato elíptico, pernas torneadas decoradas com montagens em bronze dourado com frisos geométricos e vegetalistas. Com três tábuas de aumento. Riscos, sinais de uso e pequenos defeitos.
Dim. aprox.: 72,5 x 152 x 126,5 cm. (fechada); 72,5 x 152 x 316 cm. (aberta)