EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 237:
Sold for: €300
€300 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
Terrina com tampa, travessa e concha em faiança com decoração em tons de azul representando paisagem com figuras e Mosteiro da Batalha. Aba decorada com flores. Asas em forma de enrolamento e botão da tampa em forma de flor. Marcada "Batalha Portugal". Falhas, faltas, "craquelé" e defeitos.
Comp. aprox. travessa: 42 cm.