EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
פריט 296:
נמכר ב: €400
€150 - €250
עמלת בית המכירות: 24.6%
Conjunto de cachepot e par de floreiras em porcelana de Samson, decoradas ao estilo da família verde. Com aros e bases em metal, representando pássaros e motivos florais. Partidas e restauradas. Faltas, falhas, gastos e defeitos. (3)
Comp. máx. aprox.: 37 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa