EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
פריט 310:
נמכר ב: €4,500
3,000
€3,000 - €6,000
עמלת בית המכירות: 24.6%
Tríptico flamengo, atribuível a Antuérpia ao estilo de Bosch, do séc. XVI, representando Santa Face de Cristo ao centro e duas cenas da paixão de Cristo, em madeira pintada e dourada. Interior dos painéis laterais representam, à esquerda, Jesus Cristo carregando a cruz e, à direita, cena da flagelação. Defeitos, faltas e falhas.
Dim. aprox.: 40,5 x 66 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa