EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
פריט 339:
נמכר ב: €70
€50 - €100
עמלת בית המכירות: 24.6%
Taça de bordo recortado em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração dita "Cantão", a azul sob vidrado representando paisagem fluvial com pagodes. Pequenas falhas e sinais de uso.
Diam. aprox.: 23,5 cm
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa