מכירה פומבית 377 חלק ב' Lisbon Old Houses Collections
Palácio do Correio Velho
16.7.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל

EXHIBITION

12 of July from 15:00 às 20:00

13 of July from 15:00 às 21:00

פריט 344:

נמכר ב: €50
€50 - €100
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 16.7.20 בבית המכירות Palácio do Correio Velho

Tampa em porcelana chinesa Companhia das Índias, decoração a azul sob vidrado, dita "Cantão", representando paisagem fluvial com pagodes. Aba decorada com frisos de padrão geométrico, botão da tampa em forma de cesto com flores em relevo. Pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 28 cm.

Proveniência

Família Pinto da Cunha - Lisboa