EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
פריט 373:
נמכר ב: €850
€400 - €600
עמלת בית המכירות: 24.6%
Par de candelabros de dois lumes em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Profusa decoração com enrolamentos vegetalistas, com braços de serpentina. Assente sobre quatro pés de enrolamento. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Com enchimento. Amolgadelas, gastos, pequeno restauro num pé e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 21 cm.