מכירה פומבית 377 חלק ב' Lisbon Old Houses Collections
Palácio do Correio Velho
16.7.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל

EXHIBITION

12 of July from 15:00 às 20:00

13 of July from 15:00 às 21:00

פריט 373:

נמכר ב: €850
€400 - €600
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 16/07/2020 בבית המכירות Palácio do Correio Velho

Par de candelabros de dois lumes em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Profusa decoração com enrolamentos vegetalistas, com braços de serpentina. Assente sobre quatro pés de enrolamento. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Com enchimento. Amolgadelas, gastos, pequeno restauro num pé e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 21 cm.