EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
פריט 637:
נמכר ב: €200
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 24.6%
Conjunto de cinco pequenos pratos, de diferentes modelos, em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração dita "Cantão", a azul sob vidrado representando paisagens fluvais com pagodes. Cabelos, faltas e defeitos. (5)
Diam. aprox.: 19 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa