EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
פריט 642:
נמכר ב: €550
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 24.6%
Par de saleiros em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração dita "Cantão" a azul sob vidrado representando paisagens fluviais com pagodes. Diferenças na decoração. Falhas e defeitos. (2)
Comp. aprox.: 9 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa