EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
פריט 643:
נמכר ב: €160
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 24.6%
Prato coberto em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração dita "Cantão", a azul sob vidrado, com paisagens fluviais com pagodes. Tampa possivelmente adaptada. Cabelos, riscos e defeitos.
Comp. aprox.: 32,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa