EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
פריט 656:
נמכר ב: €100
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 24.6%
Espelho de mesa circular com moldura em prata portuguesa, séc. XIX/XX, encimado por laço. Verso com estrutura em madeira. Marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos, e marca de ourives da mesma época. Defeitos, amolgadelas e oxidações.
Diam. aprox.: 26 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa