מכירה פומבית 403 חלק ב'
Palácio do Correio Velho
18.7.24
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל

פריט 312:

Par de candelabros de cinco lumes em prata de 833 milésimos, séc. XX, Peso aprox. prata: 2794 g.

נמכר ב: €2,200
1,200
€1,200 - €2,400
עמלת בית המכירות: 21.14%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 18.7.24 בבית המכירות Palácio do Correio Velho

Pair of five-light Portuguese silver candelabra, 20th century. Profusely decorated with vegetal motifs, shells, and buds. With Porto hallmark (Eagle), 833 thousandths. Accompanied by 10 glass sconces. Minor defects, scratches, and flaws. (12)
Approx. silver weight: 2794 g; Approx. height: 33 cm.

Paire de candélabres en argent portugais à cinq lumières, du XXe siècle. Profusément décorés de motifs végétaux, de coquillages et de bourgeons. Avec poinçon de Porto (Aigle), 833 millièmes. Accompagnés de 10 appliques en verre. Petits défauts, rayures et imperfections. (12)
Poids approximatif de l'argent : 2794 g ; Hauteur approximative : 33 cm.

一对20世纪的葡萄牙银烛台,每个烛台有五只烛光。装饰着植物图案、贝壳和芽。带有波尔图标记(鹰),纯 度为833。配有10个玻璃烛杯。有轻微瑕疵、划痕和瑕疵。(12)
银重约:2794克;高约:33厘米。