Vente 372 Partie 1 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
Par Palácio do Correio Velho
8.10.19

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

LOT 12:

Caixa em forma de bolota em prata, P. 30 g.

Vendu pour: €300
Prix de départ:
Prix estimé :
€80 - €160
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission

Caixa em forma de bolota em prata, decorada com aplicação de monograma coroado em ouro. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Interior dourado. Pequenos defeitos.
Peso aprox.: 30 g.; Comp. aprox.: 7 cm.