Vente 372 Partie 1 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
Par Palácio do Correio Velho
8.10.19

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

LOT 17:

Colar e anel, Eugénio Campos, ouro 800%, P36,5 g

Vendu pour: €6 500
Prix de départ:
2 000
Prix estimé :
€2000 - €4000
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission

Colar e anel em ouro de 800 ml, marcas da firma EUGÉNIO CAMPOS, cravejados com 2 quartzos "doublet" (compósitos com cor rosa artificial) com o peso aproximado de 21 ct cada, rodeados com o total de 160 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 3,50 ct. Acompanhados com "certificados" emitidos pela mencionada firma, com algumas incorreções. Com marcas de contraste do Porto, em uso desde 1985. Sinais de uso (2)
Peso total aprox.: 36,5 g ( 19,3 e 17,2 g ).: Comp. aprox. 3,7 cm.; Tam.: 10