Vente 372 Partie 1 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
Par Palácio do Correio Velho
8.10.19

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

LOT 201:

Taça em prata David Ferreira, 833%, P. 282 g.

Vendu pour: €350
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission

Taça em forma de concha em prata portuguesa de David Ferreira, séc. XX. Assente sobre três pés em forma de búzio. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, marca de ourives da mesma época, e remarca David Ferreira. Sinais de uso.
Peso aprox.: 282 g.; Comp. aprox.: 20 cm.