EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 368:
Sold for: €320
€150 - €300
Buyer's Premium: 24.6%
Taça em prata portuguesa, séc. XX, David Ferreira. Corpo liso com centro quadrilobado e alteado, com reserva com figuras. Bordo estriado. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos e marca de ourives David Ferreira. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 266 g.; Diam. aprox.: 19,2 cm.