LOT 259:
Sold for: €350
€200 - €400
Buyer's Premium: 24.6%
Taça em prata portuguesa, séc. XX, assente sobre pé central. Bordo decorado com friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, 916 milésimos. Sarmento. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 578 g.; Diam. aprox.: 22 cm.