מכירה פומבית 15
Picenum Casa d'Aste
9.5.21
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), איטליה

Prima sessione (lotti da 1 a 500) dalle 9:30 alle 13:30.

Seconda sessione (lotti da 501 a 1074) dalle 15:00 alle 20:00.

פריט 32:

FIORENZO TOMEA, Garofani, 1940

FIORENZO TOMEA
(1910, Zoppè di ...

3,000
€4,000 - €6,000
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 9.5.21 בבית המכירות Picenum Casa d'Aste

FIORENZO TOMEA
(1910, Zoppè di Cadore - 1960, Milano) [Italia]
"Garofani" 1940
olio su tela, 80x35 cm
firma dell'artista in basso a destra e sul retro, opera con cornice
certificato di autenticità del figlio su fotografia datato Gennaio 1968, opera pubblicata nel catalogo della mostra "Fiorenzo Tomea" esposta presso la Galleria Civica d'Arte Moderna nel Palazzo dei Diamanti di Ferrara nel 1989/1990