Auction 22AJ April Jewelry Auction
By Sala Retiro
Apr 4, 2022
Madrid, Spain

LOT 47:

Sold for: €500
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Apr 4, 2022 at Sala Retiro

PULSERA ANTIGUA CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT
Realizada en oro bicolor 18 kt, con contrastes. Pulsera antigua con motivo central en forma de flor con un diamante en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.12 ct, acompañado por diamantes en talla rosa engastados en grano (falta un pequeño diamante). Cierre oculto de lengüeta, ocho y cadenilla de seguridad.
Peso: 11,7 gr.