Auction 22AA April Art Auction
By Sala Retiro
Apr 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 10:

70
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Apr 21, 2022 at Sala Retiro

ABANICO CON VARILLAJE DE MADERA Y PAÍS DE PAPEL CON ESCENA DE PUTIS Y MANUSCRISTOS ANTIGUOS, EN SU ABANIQUERA. S.XX
Papel y madera
 Con fondo en terciopelo burdeos y perfil de la abaniquera de madera tallada y dorada.
35 cm.x 60 cm.