Auction 22AA April Art Auction
By Sala Retiro
Apr 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 14:

Sold for: €3,750
3,200
Buyer's Premium: 21% More details

SANDU DARIE (Román, Rumanía, 1908 - La Habana, Cuba, 1991)
Sin título. Ca. 1950
 Técnica mixta sobre madera
 52 x 66 cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho. Adjunta certificado de autenticidad emitido por el licenciado Don Roberto Cobas Amate (Museo Nacional de Bellas Artes de Cuba) en octubre de 2012. Nº de registro de 21102012397.
Estimación ArtPrice: 15.000€ - 30.000€