Auction 22AA April Art Auction
By Sala Retiro
Apr 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 43:

LA PESCA MILAGROSA, S.XIX, COPIA DEL ORIGINAL DE RUBENS (1577 - 1640). Pintor flamenco
Óleo sobre ...

Buyer's Premium: 21% More details
21/04/2022 at Sala Retiro

Óleo sobre lienzo de 115 x 166 cm.

Sigue la iconografía de Pedro Pablo Rubens conservada en la National Gallery de Londres.
Con marco de madera tallada y dorada de época.
Reentelado. Pequeñas faltas.