Auction 22JJ June Jewelry Auction
By Sala Retiro
Jun 15, 2022
Madrid, Spain
[object Object]

LOT 98:

850
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jun 15, 2022 at Sala Retiro

COLGANTE CON DIAMANTE CON CADENA EN ORO AMARILLO 18 KT
Realizado en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Destaca un diamante en talla brillante antigua, engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de J-K y SI, respectivamente, y un peso aproximado de 0.60 ct. Cadena tipo veneciana, cierre de reasa.
Peso: 23 gr.