Auction 22JLA July Art Auction
By Sala Retiro
Jul 20, 2022
Madrid, Spain

LOT 19:

Sold for: €425
380
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jul 20, 2022 at Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX
ESCENA BURGALESA
Óleo sobre lienzo
Representa un grupo de campesinos bailando al son del tambor que toca un personaje a la izquierda de la composición.
Restauraciones.
Con marco de madera tallada y dorada.
Pequeña rotura central.

83 cm.x 116 cm.