Subasta 22DA Subasta de Diciembre de Arte
Por Sala Retiro
21.12.22
Madrid, España

LOTE 121:

Vendido por: €170
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
21.12.22 en Sala Retiro

EDUARDO NARANJO (Monesterio, Badajoz, 1944)
NEW YORK OFICINA Y DENUNCIA, 1990
Aguatinta, ácido puro y puntaseca.
Firmado, numerado P.C. V/VI y fechado a lápiz en 1990.
Reproducido en la página 395 del catálogo de la retrospectiva del artista 1945-1993.
Sin enmarcar.

80 cm.x 100 cm.