Subasta 22DA Subasta de Diciembre de Arte
Por Sala Retiro
21.12.22
Madrid, España

LOTE 139:

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
21.12.22 en Sala Retiro

JOSÉ PALMEIRO (Madrid, 1903 - Bergerac, Francia, 1984)
PAISAJE DEL DELTA
Óleo sobre tablex
 Firmado en el ángulo inferior derecho
Al dorso titulado y fechado en 1954.

Con marco dorado, pequeños golpes.
81 cm.x 76 cm.