Subasta 22DA Subasta de Diciembre de Arte
Por Sala Retiro
21.12.22
Madrid, España

LOTE 149:

17 500
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
21.12.22 en Sala Retiro

Margaret Marley Modlin (Carolina del Norte, EE.UU, 1927 - Madrid, 1998)
ELMER, TÚ QUE CONTEMPLAS LOS SIETE SELLOS DEL APOCALÍPSIS
Óleo y pan de oro sobre lienzo
Firmado y fechado: AÑO VII DESPUÉS DE LA LUNA.
214 cm.x 377 cm.