Auction 23EA January Art Auction
By Sala Retiro
Jan 25, 2023
Madrid, Spain

LOT 65:

Sold for: €110
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jan 25, 2023 at Sala Retiro

FRANCISCO REGUEIRO (Valladolid, 1934)
RETRATO
Óleo sobre tabla
Firmado y fechado en 1974 en el ángulo superior izquierdo.
Artista más conocido por su labor como director de cine, pero en su faceta como pintor llegó a realizar varias exposiciones.
Pequeños piquetes en la tabla.
91 cm x 67cm.

Enmarcado
95 cm.x 71