Auction 23MZA Subasta de Arte de Marzo
By Sala Retiro
Mar 22, 2023
Madrid, Spain

LOT 50:

Sold for: €80
Buyer's Premium: 21% More details

MANUEL CASTRO GIL (Lugo, 1891 - Madrid, 1963)
PAISAJE GALLEGO
Grabado sobre papel
Realizado con la técnica de aguafuerte.
Firmado y fechado en plancha, 1931.
Queda marca casi ilegible de la firma y el titulo realizada a mano por el artista en los ángulos inferiores.
Huella: 35 cm. x 26 cm.
Enmarcado con cristal

64 cm.x 53,50 cm.