Asta 24AA April Art Auction
Da Sala Retiro
4.4.24
Madrid, Spagna

LOTTO 15:

Venduto per: €225
190
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
4.4.24 in Sala Retiro

Óleo sobre lienzo
Escena marítima predominada por tonos azulados y grisáceos, en la que son representados dos navíos.
Enmarcado en madera dorada y trabajada. Deterioro de la decoración del marco en ambas esquinas de la parte derecha.
Ligeras pérdidas de policromía en la zona inferior.

54 cm.x 68 cm.